Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина возобновит участие в работе ПАСЕ

Украина возобновит участие в работе ПАСЕ
Фото: Фото: REUTERS

Верховная Рада Украины на этой неделе примет решение о возобновлении участия Украины в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко написал на своей странице в Facebook.

- Молния! На этой неделе Верховная Рада примет постановление о возобновлении участия Украины в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Сегодня это решение будет утверждено на комитете по международным делам ВР, - отметил депутат.

Он также напомнил, что ближайшая сессия ПАСЕ начнется 27 января в Страсбурге.

20 сентября состоялось учредительное собрание делегации Верховной Рады в ПАСЕ, а возглавила делегацию должна была депутат от фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько. Однако позже стало известно, что украинская делегация отказалась присутствовать во время осенней сессии в ПАСЕ. Причина - протест против возвращения в организацию России. Украина также отказалась участвовать в торжествах по случаю 70-летия Совета Европы.

ПАСЕ вернула российскую делегацию 25 июня. В ответ Украина досрочно прекратила работу в ассамблее. Дмитрий Разумков тогда говорил, что развернуться и выйти из ПАСЕ - это неконструктивно". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разумков: не вижу предпосылок для возвращения в ПАСЕ 

Спикер Верховной Рады Украины заявил, что на сегодняшний день нет никаких предпосылок для возвращения украинской делегации в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом шла речь во время его выступления в эфире ICTV.

Новости по теме: ПАСЕ Алексей Гончарук