Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Вице-премьер Кулеба рассказал про свой автотрип по Украине

Вице-премьер Кулеба рассказал про свой автотрип по Украине
Фото: Фото: facebook.com

Ностальгировавший по беляшам Дмитрий Кулеба поделился впечатлениями от автомобильного путешествия по Украине. Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции провел новогодние праздники с семьей и собакой в дороге.

- Как я провел каникулы. После трех лет дипломатической жизни во Франции мы всей семьей, включая Густава, сели в машину и поехали Украиной. Дороги, люди и города разные - хорошие и не очень. Величие в основном из прошлого. Есть островки успешной современности, но только островки. Много человеческой усталости от обыденности жизни. Почему-то много знаков, что с собакой вход воспрещен, но почти везде можно договориться. При этом в целом наши впечатления - супер. Это такая фишка Украины, что на фоне всего все четко, - пишет Кулеба на своей странице в Фейсбук.

Вице-премьер поделился маршрутом и местами. Он выделил барочную церковь в Подгорцах Киевской области, Олесский замок во Львовской области, новый винний бар "Пара Джанов і Портвейн" в самом Львове. Ужгород Кулеба назвал "утомленным равнодушием", но красивым городом с концентрированной архитектурой трех различных эпох и великолепной картинной галереей.

В селе Турьи Реметы семья вице-премьера встретила "закарпатское Рождество", а в селе Лумшоры посмотрела на чаны с сероводородной водой и поела картофель со шкварками. В конце путешествия Кулеба заехал в Камянку, Почаев и Кременец. В следующий раз вице-премьер обещал отправиться в Полтавскую область.

Церковь в Подгорцах. Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы
Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пирятину нужно использовать беляши, как фишку для гастротуризма

Вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба по просьбе "КП в Украине" вспомнил, что делало выпечку времен его детства такой вкусной.