Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кулеба сделал странный пост о том, почему беляш не стал культовым

Кулеба сделал странный пост о том, почему беляш не стал культовым
Фото: Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба сделал странную публикацию у себя в "Фейсбуке". В ней он размышлял о судьбе беляшей в Украине и почему это блюдо не стало "стильным".

- Шел сейчас мимо киоска на колесах "Чебуреки. Самса. Беляши. Сосиски в тесте". Почему беляш не стал культовым? - так начал свой пост чиновник.

Далее Кулеба припомнил, как маленьким ездил рейсовым автобусом по маршруту Киев-Ромны-Киев, и была длинная остановка в Пирятине. И там всегда продавали беляши.

- Они кричали "Беляши, беляши с мясом". Ты подходил к ним, они поднимали полотенца и там дымились беляши. И ты не мог не купить и не съесть со вкусом, смазывая пальцы жиром. И почему-то никто не задумывался над гигиеной и качеством. Потому Пирятин - это столица беляшей. И лишние вопросы были лишними. А вы ели беляши? Почему беляш не стал культовым? Чего ему не хватило, чтобы стать стильным? - поинтересовался он.

При этом вице-премьер-министр признался, что с тех пор много раз ел чебуреки, самсу и дважды - сосиску в тесте, а беляш - нет.

В комментариях припомнили сильную конкуренцию со стороны киевской перепички и шаурмы Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Картины для президента: "Шаурма" дождалась своего часа

"КП" в Украине" связалась с молодыми художниками, чьи работы теперь висят в офисе президента.

Новости по теме: Николай Кулеба пирожки