Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство отменило полеты всех украинских самолетов над Ираном

Правительство отменило полеты всех украинских самолетов над Ираном

Украина ввела временное ограничение на полеты в Иран после крушения Боинга авиакомпании МАУ. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге.

- До выяснения причин трагедии мы приняли решение о прекращении работы украинских авиакомпаний в воздушном пространстве Ирана. Как только причины будут выяснены, решение будет пересмотрено, - заявил он.

Ранее МАУ заявила, что самостоятельно приняла решение отменить все рейсы в Иран. Аналогичное решение приняли немецкая Lufthansa и сингапурская Singapore Airlines.

Госавиаслужба проведет внеплановые проверки безопасности полетов украинских авиакомпаний, включая "МАУ".

За несколько часов до крушения украинского Боинга Иран выпустил более десятка ракет по двум американским военным базам, располагающимся в Ираке. Премьер-министр Гончарук заявил, что в ходе расследования установят, должны ли были официальные органы принять решение об отмене полетов раньше.

ГЛАВНОЕ

  • Самолет МАУ рейса PS752 осуществлял полет по маршруту Тегеран-Киев.
  • Боинг вылетел из аэропорта Тегерана в 06:10 утра по местному времени (4:40 по Киеву). Он набрал  2400 метров в высоту. Спустя несколько минут после взлета борт рухнул
  • На борту самолета были 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Летели граждане семи стран:  Иран - 82; Канада - 63; Украина - 2 + 9 (экипаж) Швеция - 10; Афганистан - 4; ФРГ - 3; Великобритания - 3. 
  • Украинские власти причину катастрофы не комментируют. По данным правительства Ирана - на борту загорелся двигатель. В МАУ заявили, что на момент вылета самолет был исправным.
  • За несколько часов до крушения Иран обстрелял американские авиабазы в Ираке. Версию о теракте посольство Украины в Иране отрицает
  • Из-за катастрофы президент Владимир Зеленский прервал визит в Оман
  • МАУ отменила рейсы в Тегеран 
  • В связи с происшествием при СНБО создан оперативный штаб. Зеленский поручил Генпрокуратуре начать расследование 
  • Последние новости по крушению Боинга читайте в нашей онлайн-хронике

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт о катастрофе в Иране: Боинг может взлететь на одном двигателе, продолжать полет и совершить посадку