Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СБУ начала глобальную "чистку" нелегальных заправок

СБУ начала глобальную
Фото: Фото: СБУ

Служба безопасности Украины продолжает масштабную операцию по закрытию нелегальных автозаправок во всех регионах. Следователи уже открыли 20 уголовных дел, в которых расследуют незаконную деятельность 300 АЗС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установили правоохранители, на заправках продавали контрафактные горюче-смазочные материалы без разрешительных документов. Также работники АЗС нарушали правила при выполнении опасных работ.

В результате незаконной деятельности заправок государственной казне нанесен ущерб на сумму более 10 миллиардов гривен — это подсчеты экспертов за двухнедельный срок.

На данный момент происходят работы по демонтажу незаконных АЗС, на контрафактное топливо наложены аресты.

О массовом закрытии нелегальных автозаправок заявил премьер-министр Алексей Гончарук в конце декабря. По его словам фискальной службе и правоохранительным органам дали задачу решить проблему с "нелегалами" до 9 января.

Ранее президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями компаний топливного рынка, нефте- и газодобывающей отрасли, а также сетей автозаправочных станций. Глава государства обратился к ним с просьбой "более активно отреагировать на укрепление курса и уменьшить соответственно цену на бензин". В свою очередь представители данной сферы пожаловались президенту на работу незаконных заправок. Зеленский пообещал, что после праздников правительство займется жесткой борьбой со всеми "нелегалами".

Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Факт. В декабре стоимость бензина снизилась в цене на 1,8 грн. и продолжает снижаться

На АЗС ОККО и WOG с начала месяца цена на бензины А-92 и А-95, а также на дизтопливо упала на 1,8 грн.