Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за обмена пленными закроют один из пунктов пропуска

Из-за обмена пленными закроют один из пунктов пропуска
Фото: Фото: facebook.com/dpsuachru

В связи с планируемым обменом пленными в воскресенье, 29 декабря, не будет работать контрольный пункт въезда-выезда Майорское на дорожном коридоре Бахмут - Горловка. Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил в Facebook. 

Сообщается, что пропускные операции через КПП осуществляться не будут согласно соответствующему распоряжению командующего Объединенных сил.

- Государственная пограничная служба просит всех граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам и воспользоваться другими контрольными пунктами въезда-выезда для пересечения линии разграничения, - подчеркнули в штабе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что обмен пленными пройдет 29 декабря. При этом глава государства отметил, что точной формулы обмена еще нет. Ранее сообщалось, что общее количество - около двухсот человек.  

В течение 27-29 декабря в рамках предстоящего обмена пленными из СИЗО в Харькове и Одессе  освободили  людей, которые обвиняются или уже осуждены. Среди них:

  • подозреваемые в совершении полутора десятков взрывов (преимущественно у волонтерских центров) Александр Шевцов, Игорь Удовенко, Евгений Подмазко и Екатерина Фотева;
  • организатор взрыва под стенами областного управления СБУ Владимир Грубник;
  • обвиняемый в трех убийствах Максим Мисяк
  • обвиняемые по делу о теракте в Харькове возле Дворца  Виктор Тетюцкий, Сергей Башлыков и Владимир Дворников.

В то же время адвокат подозреваемых в расстреле людей на Майдане экс-беркутовцев завил, что их убрали из обменных списков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обмен пленными: кого хотим мы, кого они 

Обмен заложниками между Киевом и ОРДЛО должен состояться до Нового года. Списки, как заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Валерия Лутковская, еще уточняются.  

 

Новости по теме: обмен пленными кпп