Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Армия в смартфоне: Минобороны анонсировало запуск приложения военных билетов

Армия в смартфоне: Минобороны анонсировало запуск приложения военных билетов
Фото: Фото: Минобороны

В Украине уже тестируется электронные права в смартфоне и услуга еМалятко. Вскоре в стране появится приложение "Армия в смарфоне", в котором будет электронный военный билет. Об этом заявил замминистра обороны Алексей Марценюк, передает Интерфакс-Украина.

- В первую очередь мы будем переводить в электронный вид те документы, которые являются базовыми для военнослужащего. Речь идет об электронном военном билете и автоматизации системы управления карьерой военнослужащего. Это должно быть стандартом. Стыдно, что это не сделано до сих пор, - подчеркнул заместитель главы Министерства обороны.

По его словам, среди других приоритетов ведомства по электронному документообороту введение оформления компенсаций за аренду жилья без использования бумажных документов, а также онлайн-очередь на квартиры и э-рапортов. В какие сроки удастся разработать приложение и запустить его тестовую версию, пока неизвестно.

Источник: https://censor.net.ua/n3166328

Как писала "КП" в Украине" в нашей стране правительство решило запустить "Государство в смартфоне". Проект предусматривает наличие около 200 позиций услуг от государства для украинцев. В этот список входят также услуги регистрации ООО, электронный кабинет застройщика и проект еМалятко. В рамках последнего проекта родители смогут получить 10 услуг, связанных с рождением ребенка, подавая всего лишь е-заявление. Кроме того, в мае 2020 года Государственная таможенная служба планирует запустить IT-систему посттаможенного аудита, а в октябре следующего года - мобильное приложение eBorder.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин утвердил переход на электронные трудовые книжки

Новости по теме: Минобороны