Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский нашел в Баку украинские сыры и колбасы

Зеленский нашел в Баку украинские сыры и колбасы
Фото: Фото: FB\Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский во время официального визита в Азербайджан 17 декабря нашел немного времени для прогулки по Баку и совершенно случайно наткнулся на магазин, торгующий украинскими продуктами.

- Вкусно по-украински! Наши сыры, йогурты, колбасы и даже соки продают в самом центре Баку. Местный бизнесмен уже одиннадцать магазинов Ukrayna Mahsullari. Скоро планирует расширяться: помимо дополнительных точек, откроет украинский ресторан, - отметил бизнес-успехи популяризатора украинской продукции глава государства.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Владимир Зеленский находится в столице Азербайджана с двухдневным официальным визитом. Большое внимание в программе визита уделяется взаимному развитию экономических связей. В частности, 17 декабря в Баку запланировано открытие Украинского торгового дома - об этом Зеленский упомянул во время брифинга после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Говорил президент Украины и о хороших примерах азербайджанских инвестиций в Украину, упомянув приобретение ведущим азербайджанским оператором Bakcell оператора "Vodafone Украина" и десятилетие успешной деятельности в Украине компании SOCAR.

Президенты Украины и Азербайджана 17 декабря также примут участие в работе украинско-азербайджанского бизнес-форума. 

В ТЕМУ

Зеленский приехал к президенту Азербайджана на черном лимузине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская - в модном коричневом пальто, президент - в черном: глава государства прилетел в Баку