Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский проведет два дня в Азербайджане

Зеленский проведет два дня в Азербайджане
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 16 декабря, отправляется с официальным визитом в Азербайджан, где на протяжении двух дней проведет ряд переговоров на высоком уровне. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

"В рамках визита запланированы переговоры главы государства с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Али Асадовым. Предполагается подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества между Украиной и Азербайджанской Республикой в приоритетных сферах", - говорится в сообщении Офиса президента.

Также президенты Украины и Азербайджана Владимир Зеленский и Ильхам Алиев примут участие в работе Украинско-азербайджанского бизнес-форума.

В Баку президент Зеленский намерен встретиться с представителями украинской общины Азербайджана.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Владимир Зеленский анонсировал старт государственной программы "Возвращайся и оставайся". Две ее цели изложены в названии: стимулировать украинскую диаспору и заробитчан вернуться в страну - с одной стороны. Удержать в Украине экономически активное население - с другой стороны. Украинцев по всему миру 65 миллионов, и они очень нужны украинскому государству, считает президент. Намеченных целей планируется достигать при помощи легких и доступных кредитов на развитие своего дела.

В ТЕМУ

Песков: "Путин и Зеленский далеки от согласия по целому ряду вопросов"

Личный разговор президентов длился 10-15 минут. За это время они успели обсудить не только Донбасс, но и газовый вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Возвращайтесь в Украину! Присоединяйтесь к нам!": Владимир Зеленский в Эстонии встретился с диаспорой