Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Жители Германии отказываются от иллюминации в поддержку климата

Жители Германии отказываются от иллюминации в поддержку климата
Фото: Фото: соцсети

Большинство жителей Германии решили в этом году отказаться от праздничной иллюминации во время новогодних праздников из соображений защиты климата. Об этом 8 декабря сообщило агентство DPA.

По данным опроса, 57 процентов немцев намерены меньше использовать рождественское освещение или вообще отказаться от него.

Еще 11 респондентов заявили, что обойдутся без новогодних огней из-за проблем с климатом, а 10 процентов сообщили, что теперь будут делать так всегда.

Кроме того, 44 процента опрошенных выступили за то, чтобы уменьшить количество освещения на зданиях и на улицах. Столько же процентов выступили против подобной инициативы.

Тем временем депутаты Европарламента проголосовали за принятие резолюции, в которой объявили чрезвычайное положение в сфере климата и окружающей среды в Европе и во всем мире.

Вместе с этим Европейский парламент проголосовал за бюджет на 2020 год. 850 миллионов евро будут направлены на инновации, исследования, развитие и молодежь. 500 миллионов из этой суммы составят расходы на решение климатических проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Emirates Airlines изменил отношение к проблемам климата из-за Греты Тунберг

Президент одной из крупнейших в мире авиакомпаний Emirates Airlines Тим Кларк изменил свое отношение к климатическим проблемам из-за шведской школьницы Греты Тунберг. Еще одним сюрпризом стало восхищение президента Emirates Airlines климатическими активистами. По его словам, они сделали больше для привлечения внимания к проблеме, чем правительство или отрасль.

Новости по теме: Германия климат