Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найем: "Укроборонпром" готовится к корпоратизации и смене бренда

Найем:
Фото: Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Бывший народный депутат Украины Мустафа Найем 21 ноября был назначен заместителем генерального директора "Укроборонпрома".  Он рассказал, чем будет заниматься на этой должности и сделал ряд анонсов.

Так, Найем сообщил о готовящейся корпоратизации и смене бренда госконцерна. Еще он пообещал с 25 ноября рассказывать своим подписчикам о "хрониках "Укроборонпрома". 

- Начиная с августа этого года я помогаю новому руководству концерна, а с 11 ноября официально стал членом команды. Я не буду заниматься производством и продажей оружия. В концерне для этого достаточно профессионалов, а я вполне адекватный, чтобы понимать свою роль и задачи. Так же в круг моих обязанностей не входит исключительно борьба с коррупцией. Да, я хочу, чтобы это стало следствием моей работы, но в целом это задача департамента безопасности, уполномоченного по антикоррупционной деятельности и правоохранительных органов. Моя основная задача – помогать компаниям-участникам концерна в их коммуникации с органами власти, в том числе, с регуляторами, правоохранительными органами и основными госзаказчиками. По большей части это работа в юридической плоскости и в части координации различных департаментов и предприятий государственного  концерна, - написал он в "Фейсбуке".

"Укроборонпром" - это:

  • 68 863 сотрудников
  • 137 предприятий из которых 28 – конструкторские бюро, 46 – убыточны, 16 находятся в процессе ликвидации, а 21 осталось на оккупированных территориях
  • 1,5 миллиарда гривен долга по заработной плате, из которых почти половина приходится на один "Харьковский авиационный завод"
  • 19 247 зданий, сооружений и земельных участков общей площадью 5,5 тысяч гекатров
  • 583 уголовных производства на общую сумму убытков почти в миллиард гривен
  • 34% всего оборонного заказа страны, что в два раза меньше, чем в 2014 году
  • 800 миллионов ежегодного экспорта, большая доля которого – ремонты техники и вооружений советского периода

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский назначил нового директора "Укроборонпрома"

Айварас Абромавичус изменил свой статус в концерне.