Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Time: Майк Помео из-за Украины хочет уйти с поста госсекретаря США

Time: Майк Помео из-за Украины хочет уйти с поста госсекретаря США
Фото: Фото: REUTERS/Yara Nardi.

Согласно источнику журналистов Time, государственный секретарь США Майк Помпео якобы хочет уйти в отставку, чтобы избраться в Сенат. Пишут, что он якобы сообщил об этом трем республиканцам.

Источники заявили, что к отставке Помпео подтолкнуло расследование по делу об импичменте президенту США Дональду Трампу. Американский юрист, супруг советницы президента США Джордж Конвей, заявил, что импичмент объявят, если подтвердится информация о возможных попытках давления на Украину.

- План Помпео состоял в том, чтобы оставаться в Государственном департаменте до начала весны следующего года, сообщили три республиканца TIME, но недавние события, в том числе расследование по делу об импичменте Палаты представителей, наносят ему политический ущерб и ухудшают его отношения с Трампом, - написали журналисты.

Предполагают, что сроки отставки зависят от возможности сделать процесс безболезненным. В Time пишут, что у президента якобы недовольны Помпео, потому что он прилагает недостаточно усилий, чтобы отстоять интересы Белого дома.

Неизвестно, говорил ли Помпео об оставке с Трампом. Его помощники ранее опровергали слухи об отставке Помпео, а сейчас не стали комментировать публикацию Time.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пристайко прокомментировал процедуру импичмента Трампа мемом "Как там у хохлов?"

Министр иностранных дел ответил на вопросы журналистов.