Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Стефанчук получил компенсацию за жилье и снял квартиру у тещи

Стефанчук получил компенсацию за жилье и снял квартиру у тещи
Фото: ото: facebook.com/ruslan.stefanchuk

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук признался, что живет в квартире, которая принадлежит его теще. При этом депутат не скрывает, что получает компенсацию за жилье как иногородний. В комментарии движению "Чесно" нардеп заявил, что платит арендную плату своей теще.

- В этом году я плачу арендную плату за это жилье. Ее арендодатель платит налоги в порядке, предусмотренном законодательством. Право выбрать квартиру для проживания, как и место проживания – это мое право как арендатора, - объяснил Стефанчук.

На данный момент вице-спикер живет в квартире, которая принадлежит принадлежащий Татьяне Ситарук. Такая же фамилия была до замужества у жены Стефанчука.

Не так давно аппарат Верховной Рады на официальном сайте парламента обнародовал перечень народных депутатов, которые в октябре 2019 года получили денежную компенсацию за аренду жилья. В списке – 120 фамилий (всего избрано 423 парламентария). И все получили абсолютно разные суммы компенсаций. Из 120 народных депутатов, получивших компенсацию за наем жилья, 42 проживают в отелях "Киев" и "Украина".

В ЭТО ВРЕМЯ

"Около 25-30 народных депутатов имеют двойное гражданство"

Бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук заявил, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия является носителем статуса US Person и имеет американский паспорт. В беседе с "КП" в Украине" экс-нардеп рассказал, что в нынешнем парламенте Арахамия такой не один. В общей сложности он насчитал в Раде до 30 депутатов с паспортами других стран.

Новости по теме: Руслан Стефанчук