Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто из "Слуг народа" проголосовал за исключение Полякова и Скороход

Кто из
Фото: Фото: Денис ГЛУХОВ

Утром 15 ноября на заседании фракции "Слуга народа" депутаты проголосовали за исключение из своих рядов Анны Скороход и Антона Полякова. Потом к журналистам вышел глава фракции Давид Арахамия и заявил, что голосование было сигнальным, а окончательное решение будет принято после сбора подписей.

Тем временем сам Поляков опубликовал в своем Telegram снимки бланков, на которых "слуги народа" ставят подпись за его исключение и за исключение Скороход.

Среди поддержавших оказались Юрий Мисятин, Максим Дырдин (только против Скороход), Андрей Жупанин, Андрей Заремский (только против Скороход), Юрий Камельчук (только против Скороход), Николай Сольский, Владимир Тимофейчук, Давид Арахамия, Александр Корниенко и другие.

Фото
Фото
15 Ноября 201914:26

Утром 15 ноября фракция "Слуга народа" исключила из своих рядов сразу двух депутатов – Анну Скороход и Антона Полякова. Сами депутаты очень возмущены таким решением и считают, что их исключили за инакомыслие. Тем временем глава фракции Давид Арахамия объяснил, причиной исключения стало их поведение.

После этого стало известно, что Ирина Верещук сложила свои полномочия представителя Кабинета министров в Верховной Раде. О своем решении парламентарий сообщила журналистам в кулуарах Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поляков об исключении из фракции: главная инициатива исходила от Корниенко и Арахамии

Народный депутат Украины Антон Поляков вместе со своей коллегой Анной Скороход был исключен из фракции "Слуга народа". Соответствующее решение было принято на утреннем заседании фракции. По словам главы фракции Давида Арахамии, всему виной стало их поведение. "КП" в Украине" пообщалась с Антоном Поляковым и выяснила, как принималось решение о его исключении.

Новости по теме: Слуга народа