Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ирина Верещук сложила полномочия представителя Кабмина в парламенте

Ирина Верещук сложила полномочия представителя Кабмина в парламенте
Фото: Фото: Википедия

Народный депутат Украины от "Слуги народа" Ирина Верещук сложила свои полномочия представителя Кабинета министров в Верховной Раде. О своем решении парламентарий сообщила журналистам в кулуарах Рады.

- Мы пришли к обоюдному решению, что я сама напишу заявления об увольнении с этой должности. Я не смогла настроить коммуникацию. Необходимо освободить место для человека, который сможет это делать, - сказала Верещук.

Как объяснила сама депутат, ее полномочия заключались в том, чтоб вести коммуникацию и быть своего рода "мостиком" между Кабинетом министров и парламентом.

По словам самой Верещук, на ее идеи и предложения в правительстве не реагировали. Также депутат предположила, что ее место теперь займет Елена Шкуляк.

О возможном увольнении Верещук с поста представителя Кабмина в парламенте впервые заговорили во время голосования за открытие рынка земли. Тогда депутат выступала против и не поддержала данную инициативу.

Помимо этого, сообщалось, что Ириной Верещук был недоволен лично премьер-министр Алексей Гончарук. Глава правительства даже назначил ей встречу на утро 15 ноября, однако сам не пришел.

- Мне назначили встречу в кабинете у премьера, но самого премьера не было. Мне объяснили, что он не сможет со мной встретиться, потому что он в Верховной Раде. Я считаю это неуважением, но я готова снова прийти и встретиться, - рассказала депутат в кулуарах Верховной Рады.

Этим же утром фракция "Слуга народа" исключила из своих рядов сразу двух депутатов – Анну Скороход и Антона Полякова. Сами депутаты очень возмущены таким решением и считают, что их исключили за инакомыслие. Тем временем глава фракции Давид Арахамия объяснил, причиной исключения стало их поведение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поляков об исключении из фракции: главная инициатива исходила от Корниенко и Арахамии

- Никаких нормальных адекватных аргументов. Telegram-канал, недоказанные прогулы, голосования в минус и еще что-то. Я предложил сделать сравнительную таблицу по голосованиям, таблицу по моим посещениям Верховной Рады. Давайте, чтоб все было честно и прямо. Это было просто политическое судилище, - заявил Антон Поляков в комментарии "КП" в Украине".

Новости по теме: Слуга народа