Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина закроет часть Черного моря для учений

Украина закроет часть Черного моря для учений
Фото: Фото: ВСУ

В акватории Черного моря пройдут тактические учения с использованием зенитно-ракетных комплексов. Сроки проведения - с 31 октября по 4 ноября. В связи с этим в Херсонской области в районе полигона Вооруженных сил Украины "Ягорлык" в период с 31 октября по 4 ноября будет закрыто воздушное и морское пространство в связи с проведением военных учений. Об этом сообщает пресс-служба командования воздушных сил ВС Украины.

"Предварительно Воздушными силами Вооруженных сил Украины в установленном порядке зарезервирован район стрельб в акватории Черного моря у побережья Херсонской области. Все пользователи предупреждены о закрытии воздушного и морского пространства в районе проведения боевых стрельб зенитных ракетных комплексов", - говорится в сообщении.

В ВСУ уточнили, что боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов и другого вооружения на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области проводятся с 2016 года. Единственный полигон "Чауда", который использовала Украины для этих целей, остался во временно аннексирована Крыму.

Ранее в октябре учения с применением ракетной артиллерии состоялись в Одесской области. 3 и 4 октября был закрыт доступ к мысам "Калфа", "Ледники" и территории 1-10 километра морской косы от села Лебедевка на черноморском побережье.

Как ранее сообщала "КП в Украине", в Одесском порту 29 октября пришвартовались минные тральщики четырех стран НАТО. Это испанский ESPS Sella, румынский Ros Lupu Dinescu, болгарский BGS Shkval и итальянский ITS Numana. С дружественным визитом корабли будут находиться в Украине в течение недели. Именно с посещения этих кораблей 30 октября в Одессе начнется визит в Украину генсека НАТО Йенса Столтенберга, о котором стало известно еще 12 июля.

В ТЕМУ

Украинский флот получил два американских патрульных катера. Их ждали почти год

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия перекрыла часть Черного моря, узнав об украинских ракетных учениях