Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

София Федина рассказала, когда извинится перед президентом

София Федина рассказала, когда извинится перед президентом
Фото: Кадр из видео.

Народный депутат от Евросолидарности София Федина заявила, что готова извиниться за свои высказывания, но при некоторых условиях. Об этом Федина рассказала в кулуарах Рады в комментарии "Прямому".

По словам депутата, извинения от нее можно будет услышать "только после того,  как президент и представители провластной фракции извинятся за высказывания, которые оскорбляют украинское войско, государственность, граждан и перестанут демонстрировать капитулянтскую позицию".

- Я готова извиниться. За секунду после того, как будут извинения за хохот над сгоревшим домом Гонтаревой, за обзывание Украины проституткой, за шутки над тем, как беркутовцы избивали майдановцев, за насмешки над украинским войском, за слова о расстреле парламента, - заявила Федина.

В это время 

Фракция "Слуги народа" впервые заблокировала трибуну Рады

- Призывы к уничтожению главнокомандующего и главы государства. Возможно, это действительно право на свою позицию и право на ее высказывание. А возможно, это государственная измена, — заявил нардеп Никита Потураев.

История скандала

София Федина, заседая во львовском кафе "На бамбетлі" вместе с волонтером Марусей Зверобой, записала видеоролик, в котором назывались три варианта смерти для президента от рук ветеранов АТО.

- Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный… Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую, - сказала Федына в прямом эфире.

Высказывания Фединой и Зверобой стали реакцией на перепалку Владимира Зеленского с ветераном "Азова" во время визита в Золотое. Президент в роли главнокомандующего вынуждал добровольцев сдать оружие и не препятствовать разведению войск.  

В ЭТО ВРЕМЯ

Пристайко сообщил о начале разведения сил в Золотом

 29 октября стартовал процесс разведения сил и средств в Золотом (Луганская обл.).  Следующим будет Петровское.