Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков в поддержку "Азова" посетил в Мариуполь

Аваков в поддержку
Фото: Фото: twitter.com/AvakovArsen

Министр внутренних дел Арсен Аваков 28 октября побывал в Мариуполе, где выразил поддержу полку "Азов", который в последнее время критикуют США. 

- В Мариуполе посетил мобильный центр ООСН НГУ "Азов", где готовят бойцов для наступательных операций и проводят огневые занятия из всего имеющегося в НГУ вооружения. Это одно из самых профессиональных и подготовленных подразделений. Наша философия максимальная - поддержка тех, кто защищает Украину, - сказано в "Твиттере" министра.

Также 25 октября Аваков поддержал "Азов" перед главой миссии США Кристиной Куин. Глава МВД подчеркнул, что "Азов" является законным регулярным подразделением, а кампания о якобы распространении нацистской идеологии среди бойцов - попытка дискредитации.

Напомним, что в октябре 40 конгрессменов-демократов от Палаты представителей США потребовали внести полк "Азов" в список иностранных террористических организаций. В "Азове" назвали это информационной атакой на Украину.

Еще в 2018 году более 50 американских конгрессменов обвинили Украину в росте антисемитизма и прославлении нацистских коллаборационистов, назвав "Азов" "неонацистским".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Слуге народа" хотят, чтобы Конгресс США занялся "Азовом"

Народных депутатов просят подписать обращение к конгрессменам.