Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: бывшей главе НАПК Корчак вручили подозрение

СМИ: бывшей главе НАПК Корчак вручили подозрение
Фото: Наталья Корчак. Фото: УНИАН

Бывшей главе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталье Корчак объявили подозрение. Об этом сообщили "Украинская правда" и агентство "РБК" со ссылкой на собственные источники.

Расследование касается декларации за 2016 год, в которой экс-чиновница не указала автомобиль. Корчак пользовалась машиной, хотя покупала ее не она. Приобрел автомобиль один из близких ей людей за 544 тысячи гривен. Расследование проводится по ст. 366-1 УК Украины.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины снова займется делом экс-главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак. Соответствующее решение было принято Соломенским районным судом Киева. Расследование против Корчак было начато в связи с тем, что она сама себе назначала премии. Жалоба на чиновницу поступила еще 16 апреля, однако после расследования дело было закрыто.

В середине октября Кабинет министров Украины назначил временно исполняющей обязанности главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталью Новак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Всю жизнь живу на одну зарплату": экс-глава НАПК отреагировала на проверку ее декларации

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) по представлению НАБУ полностью проверит э-декларации своей бывшей начальницы Натальи Корчак за 2015-2016 годы. Корчак написала в Фейсбуке, что зря они это делают, так как там все чисто. 

Новости по теме: Наталья Корчак