Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корчак получила новую должность в НАПК, будет координировать гендерное равенство

Корчак получила новую должность в НАПК, будет координировать гендерное равенство
Фото: Наталья Корчак. Фото: rbc.ua

Член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак стала координатором по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

Наталья Корчак, член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, определена уполномоченным лицом (координатором) по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, предотвращения и противодействия насилию по признаку пола в Национальном агентстве по предупреждению коррупции.

- Напомним, что на национальном уровне гендерное равенство гарантировано, прежде всего, Конституцией Украины, Кодексом законов о труде Украины, а также отдельным Законом Украины "Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин", Государственной социальной программой обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2021 года и др, - сообщили в НАПК.

В 2017 году в Кабмине была создана новая должность правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики. Ее возглавила экс-народный депутат, председатель центра "Ла Страда – Украина" Екатерина Левченко, которая победила в конкурсном отборе. Она курирует деятельность координаторов этого вопроса, которые работают в крупных государственных ведомствах. 

Корчак возглавила НАПК 28 марта 2016 года и стала первым руководителем с момента основания этой организации. 28 марта этого года закончился двухлетний срок пребывания на этом посту и ее не переизбрали. НАПК выбрало себе нового главу вместо Корчак. Им стал Александр Мангул, который раньше возглавлял Мелитопольскую районную государственную администрацию Запорожской области. 

После скандала с премиями в несколько сот тысяч гривен, которые Корчак выписывала себе и своим помощникам, НАБУ заинтересовалась ее декларацией. Но дальше заинтересованности дело не пошло. 

 

Новости по теме: Наталья Корчак НАПК