Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трампа освистали на бейсбольном матче в Вашингтоне

Трампа освистали на бейсбольном матче в Вашингтоне
Фото: Фото: REUTERS

Среди старых традиций президентов Соединенных Штатов Америки - посещение бейсбольных матчей. Начиная с 1910 года каждый глава страны становится почетным гостем на открытии Высшей лиги бейсбола. Продолжить эту традицию решил и Дональд Трамп. Он появился на пятом матче на финальной серии между командами "Вашингтон Нэшионалс" и "Хьюстон Астрос" в Вашингтоне. С ним поддержать спортсменов пришла и его 49-летняя супруга Мелания, а также группа конгрессменов. Однако никто не предполагал, что их появление на игре публика не одобрит.

Фото: REUTERS 

Когда Трампа показали на большом экране, толпа принялась скандировать "Посадите его за решетку!". Президент США никак не отреагировал на эти крики и стоял улыбался, как ни в чем не бывало: то ли он не заметил, то ли сделал вид.

В сети уже шутят, что после этого традицию Трамп не продолжит и уже вряд ли когда-нибудь придет на бейсбол, да и вообще на любую другую спортивную игру.

  • Я прослушал это уже 10 раз и не могу остановиться.
  • Бейсбольные фанаты - лучшие!
  • Бейсбол можно любить только за это!, - пишут интернет-юзеры.

Скандал Трамп-Байден подорвал репутацию президента США

В последнее время рейтинг Трампа в Штатах резко упал. Фактическим поводом для скандала стало выдвижение Джо Байдена кандидатом на пост президента США на выборах 2020 года. Он сразу же стал главным конкурентом нынешнего главы государства, и тот занялся поиском компромата на своего конкурента.

Дональд Трамп пытается обвинить сына Байдена Хантера в коррупции. У себя в Твиттере он писал, что украинская компания платила ему 100 тысяч долларов в месяц, несмотря на то, что у него не было никакого опыта в энергетике.

По его словам, Байден младший также получил полтора миллиарда долларов от Китая по непонятной причине.

- Совершенно не ясно, как эти транзакции могут быть законными. Будучи президентом, у меня есть обязательство изучить вероятность возможной или вероятной коррупции, - заявлял Дональд Трамп. 

Американский президент считает, что Хантеру удалось избежать ответственности благодаря своему отцу. Сам Хантер Байден через своего адвоката Джорджа Мезайра утверждает, что вел свою бизнес-деятельность самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из кандидатов в президенты США лучше для Украины - Трамп или Байден

В США уже фактически началась избирательная кампания к президентским выборам 2020 года, которая грозит быть не менее "грязной", чем предыдущая.