Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Свидетель Арахамии на ток-шоу не придет и ничего не расскажет

Свидетель Арахамии на ток-шоу не придет и ничего не расскажет
Фото: Фото: facebook.com/oleg.fedonyuk

Обещанного Давидом Арахамией свидетеля на ток-шоу не будет. Об этом глава фракции "Слуга народа" рассказал журналистом перед прохождением полиграфа.

- К сожалению, свидетеля не будет сегодня в студии, потому что ему запретили правоохранительные органы. Говорят, есть две угрозы: утечка данных, которые могут следственный процесс нарушить и, учитывая, что сумма денег в этой схеме очень большая – где-то 20 миллионов долларов в год на протяжении последних пяти лет, то есть кто-то заработал около 100 миллионов долларов – есть потенциальная угроза самому депутату и членам его семьи. Я очень хотел, чтобы человек в СМИ это сказал. Я даже могу сказать, что к человеку подошли (посредник) и даже дали законопроект в руки и говорят: нужно зарегистрировать, - рассказала Арахамия.

Давид Арахамия днем 23 октября заявил, что приведет свидетеля на ток-шоу "Право на власть" ("1+1") вечером 24 октября. По словам главы фракции, этому человеку предлагали 25 тысяч долларов за лоббирование законопроектов. Однако, уже к вечеру Арахамия стал допускать, что никакого свидетеля не будет, так как прийти ему запретят правоохранительные органы.

Депутаты "Слуги народа" 23 октября начали проходить проверку полиграфом после сообщений о том, что некоторым из них предлагали по 30 тысяч долларов. По одной из версий, взятки предлагали членам комитетам по финансовой политике за не поддержку одного из антикоррупционных законопроктов. Детектор уже прошли Александр Дубинский и Ольга Василевская. Оба получение денег опровергли. Однако, полиграфолог заподозрила, что Василевская может знать людей, которым их предлагали.

Новости по теме: Слуга народа детектор лжи