Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Новый советник секретаря СНБО: народный депутат и экс-директор Тины Кароль

Новый советник секретаря СНБО: народный депутат и экс-директор Тины Кароль
Фото: Фото: Фейсбуке

Вслед за Сергеем Сивохо секретарем СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса стал народный депутат от "Слуги народа" Максим Ткаченко.

- Я, как человек, который родился на Луганщине и большую часть своей сознательной жизни прожил там, знаю НЕ понаслышке, какая ситуация сложилась в Донбассе, - рассказал Ткаченко. - Поэтому для меня большое значение имеет то, что я стал советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса . Планов и задач для себя ставлю множество.

Ткаченко работает первым заместителем председателя комитета ВР по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий.

В мире шоу-бизнеса Ткаченко знают как бывшего концертного директора певицы Тины Кароль и одного из совладельцев ООО "Квартал-Концерт". Это дочерняя компания Студии "Квартал 95", которая занимается организацией выступлений украинских и российских звезд.

Ткаченко возглавлял команду Владимира Зеленского на президентских выборах 2019 году в Луганской области. 

21 октября на аналогичную должность в СНБО назначили телеведущего и шоумена Сергея Сивохо. Он уроженец Донецка. Это решение вызвало негативную реакцию в соцсетях. В ответ на критику Сивохо заявил, что будет отвечать только за гуманитарную политику. 

СПРАВКА

15 октября Зеленский изменил состав СНБО, назначив секретарем  Алексея Данилова и главу Службы внешней разведки Валерия Евдокимова. Он также утвердил первого заместителя Службы безопасности Украины - Владислава Бухарева. 

 

Новости по теме: СНБО