Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коломойский предостерег Порошенко от "наездов": "Нужно осторожнее высказываться"

Коломойский предостерег Порошенко от

Игорь Коломойский 22 октября предупредил Петра Порошенко о том, чтобы экс-президент Украины выбирал выражения, когда говорит о телеканале "1+1" и о его владельце. Об этом пишет "УП".

"Петру Алексеевичу нужно очень осторожно высказываться в адрес 1+1 и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнем разбирать все его героическое прошлое за 5 лет...", - сказал олигарх.

На первый взгляд, реплика Коломойского видится продолжением вчерашних пассажей бизнесмена в адрес министров Тимофея Милованова и Владимира Бородянского. Порошенко ведь тоже жестко отреагировал на скандал с "Вечерним Кварталом", по касательной задев и владельца "1+1". Но нет - история определенной неприязни между Игорем Валерьевичем и Петром Алексеевичем тянется еще с момента, как Порошенко снял Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА, которую тот занимал в сложные для страны дни. Непосредственно с "1+1" у Порошенко тоже отношения острые - можно вспомнить взаимные претензии с исками в суд времен минувшей президентской кампании. Однако поводом для предостережения послужили, наоборот, свежие события.

22 октября в "Европейской солидарности" обвинили телеканал "1+1" в "очередной лжи". Ложью в политсиле экс-президента назвали вышедший днем ранее сюжет о причастности Порошенко к повышению тарифов в Виннице.

"Провластный телеканал 1+1 пробил очередное моральное дно... В своей очередной лжи они обвинили в повышении тарифов на водоснабжение в городе Виннице лично пятого президента Порошенко, который таким образом якобы лично "шантажирует" винничан... Вынуждены напомнить, что формирование тарифов на коммунальные услуги - это компетенция соответствующего городского совета. Порошенко не мог, не может и не мог быть причастным к формированию никаких тарифов", - говорится в заявлении.

"Сплошная ложь стала визитной карточкой телеканала Игоря Коломойского. Такая редакционная политика противоречит любым стандартам журналистики и является недостойной попыткой отвлечь внимание граждан Украины от очевидных провалов в экономической и социальной политике новой власти", - добавили в партии.

Игорь Коломойский с этим не согласен и вслед за "1+1" утверждает, что все так и было - как показано в сюжете телеканала.

"В конце 2014 года или где-то в начале 2015 года состоялся конкурс по продаже 25% акций "Винницаоблэнерго", которые еще тогда находились в фонде госимущества и, когда одна из наших компаний участвовала, торговалась, то Порошенко лично мне возмущался, что
"нафига ты пошел на этот конкурс поднял мне цену" и тому подобное. Был крайне этим недоволен, это уже в качестве президента. Поэтому когда он говорит, что не имеет к этому никакого отношения ... эта компания ("Энера Винница" - ред.) - это 100 процентов его дочернее предприятие, которое принадлежит "Винницаоблэнерго" или тем, же акционерам, которым принадлежит "Винницаоблэнерго". И он имеет прямое отношение к повышению тарифов", - заявил Коломойский.

Отметим, что в последнее время Игорь Коломойский не стесняется в выражениях, предупреждениях и угрозах. Недавно олигарх на почве баскетбола серьезно поссорился и с президентом ФБУ Михаилом Бродским. 

В ТЕМУ

Канал "1+1" подал иск к Петру Порошенко на миллион гривен за моральный вред

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломойский обзывается: Милованов - "дебил", Гонтарева - "невменяшка", Бородянский - "подонок"

Олигарх раздал нелестные характеристики всем, кто критиковал пародию "Вечернего Квартала", вдохновленную пожаром в доме Гонтаревой.