Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Самопомочь" сменила лидера

Фото: Фото: Наталья Кравчук/Новое время

Бывшая вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид стала лидером партии "Объединение "Самопомич"". Как сообщила  пресс-служба "Самопомочи", соответствующее решение было принято на XX съезде партии в субботу в Киеве.  

В своей первой речи в качестве лидера "Самопомочи", Сыроид заявила, что партия сосредоточиться  на том, чтобы "вернуться в центр принятия решений в украинской политике".

Сыроид подчеркнула, что "именно местные выборы должны стать тем фундаментом, который поможет "Самопомочи" вернуться в большую политику".

В свою очередь бывший лидер партии Андрей Садовой отметил, что продолжит  оставаться активным членом "Самопомочи".

Напомним, Садовой объявил о своем намерении покинуть пост лидера партии еще в июле текущего года  - вскоре после того, как "Самопомочь" провалила выборы в Раду.  Вместо этого он намерен сосредоточиться на своих обязанностях мэра Львова.

Партия "Самопомоч" была создана в 2012 году. На досрочных парламентских выборах в 2014 году политсила получила 10,97% голосов. В парламентских выборах 2019 года "Самопомочь" набрала около 0.7%. Таким образом, партия не прошла в Верховную Раду девятого созыва.

Оксана Сыроид была  народным депутатом Верховной рады Украины  8 созыва, занимала должность председателя Верховной Рады.  

В ЭТО ВРЕМЯ

Александр Дубинский заговорил о своей собственной партии

 Депутат от фракции "Слуга народа"  Александр Дубинский намерен  к весне создать свою собственную партию. По его словам это будет аналог партии "Наш Край".