Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко раскритиковал пресс-марафон Зеленского: слишком много разговоров о предшественниках

Порошенко раскритиковал пресс-марафон Зеленского: слишком много разговоров о предшественниках
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Экс-президент Украины Петр Порошенко прокомментировал пресс-марафон Владимира Зеленского, который по состоянию на 20:45 10 октября еще и не думает заканчиваться.

"Достаточно необычный формат. Я думаю, что мало кто имел возможность посмотреть от начала до конца. Я имел возможность посмотреть несколько минут. Могу сказать одно: много внимания уделено предшественникам - почти треть времени. И наиболее упоминавшееся фамилия при пресс-конференции", -  сказал Порошенко.

Петр Алексеевич напомнил действующему президенту про старую управленческую мудрость о трех конвертах. Кто-то считает ее анекдотом, кто-то - притчей. Порошенко относится к последним.

"Это мне очень напоминает притчу о трех конвертах. Когда приходит новый руководитель, ему вручают три конверта. На первом написано "вали все на предшественников". На втором написано "бери ответственность на себя“. О третьем я сознательно говорить не буду. Владимир Александрович, время открывать второй конверт", - сказал он.

От редакции. Для тех, кто не знает этот сюжет: в третьем конверте написано "Готовь три конверта".

Ранее Владимир Зеленский заявил о психологической травме Петра Порошенко. О пятом президенте нынешний глава государства высказался на пресс-марафоне.

- Порошенко будет отвечать за все, что сделал, даже не хочу говорить о делах правоохранительных органов. Он продолжает жить тем, что он президент. Это большая психологическая травма. В каждой стране одна власть приходит, другая уходит. Порошенко не раз предлагал встретиться. Он не хочет нести ответственность. Я готов принять страну и готов отвечать. Это странно, когда бывшая власть говорит: а вот мы, у нас были отношения, у нас война. Я даже не могу понять про что они говорят. Мы сейчас вынуждены менять этот имидж. Все мои встречи все еще говорят, что люди верят, хотят доверять нам. Люди верят, что мы хотим примирения и я иду на такие шаги, - сказал Зеленский.

В ТЕМУ

Зеленский рассказал что делается для возвращения людей в Украину

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский не уволит Богдана: нужны мощные профессионалы