Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинская добровольческая армия Яроша: "Мы с войны не уйдем"

Украинская добровольческая армия Яроша:
Фото: Фото: соцсети

На востоке Украины продолжается подготовка к разведению вооружений от линии разграничения. Несмотря на это в Киеве нашлось много противников данной инициативы, которые готовы отправиться в Донбасс и заменить собой оставленные позиции. С таким заявлением в эфире телеканала ATR выступил замкомандира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт.

- Как главнокомандующий, президент, конечно, может отдавать приказ об отводе, о демилитаризованной зоне, а мы заявляем: мы с войны не уйдем. Там, где он отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек. Через "добровольцев" прошли около 20 тысяч человек, только через мое подразделение прошло несколько тысяч, объявлена мобилизация полная, мы ни одного метра украинской земли не отдадим, - отметил Гергерт.

Украинскую добровольческую армию возглавляет бывший народный депутат Украины Дмитрий Ярош.

Процесс отвода войск из Золотого и Петровского должен был стартовать 7 октября, но в самый последний момент все перенесли из-за возобновившихся обстрелов. Вместе с этим в Золотое выдвинулись представители Национального корпуса во главе с Андреем Билецким.

В это же самое время в Станице Луганской уже завершился первый этап разведения войск. Сейчас там демонтируют инженерные сооружения. За отсутствием перемещения войск на этом участке следят представители миссии ОБСЕ.

Между тем в МВД утверждают, что разведение сил на востоке Украины не повлияет на работу правоохранителей. В министерстве внутренних дел пообещали, что оставят патрулировать полицейских в г. Золотое-4 и с. Екатериновка на Донбассе. По его словам, ранее правоохранители точно также успешно отработали после разведения сил в Станице Луганской.

КСТАТИ

Под разведение сил в Золотом попадут 122 дома

 

После разведения сил в Золотом на линии разграничения останутся 122 жилых дома. Такие цифры привел заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян во время встречи с местными жителями 6 октября. Также он пообещал, что будет постоянно оставаться в Донецкой и Луганской областях до конца 2019 года.