Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Золотом оставят полицию, несмотря на разведение сил

В Золотом оставят полицию, несмотря на разведение сил
Фото: Фото: МВД

Разведение сил на востоке Украины не повлияет на работу правоохранителей. В министерстве внутренних дел пообещали, что оставят патрулировать полицейских в г. Золотое-4 и с. Екатериновка на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

- Несмотря на анонсированное разведения военных сил на участке вблизи г. Золотое, полицейские продолжат нести службу в г. Золотое-4 и с. Екатериновка. Уже сегодня мы увеличиваем количество сотрудников полиции, которые в составе пеших и автопатрулей будут реагировать на вызовы и сообщения граждан и обеспечивать публичную безопасность в населенных пунктах на линии соприкосновения, - заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян.

По его словам, ранее правоохранители точно также успешно отработали после разведения сил в Станице Луганской.

- Там местные жители тоже имели опасения относительно своей судьбы после перемещения военных на новые рубежи. На передовой линии тогда оказались бойцы батальона полиции "Луганск 1", нацгвардейцы и пограничники. И они в полном объеме выполняют возложенные на них задачи по обеспечению правопорядка и безопасности украинских граждан, — добавил Троян.

Перед этим в Станице Луганской завершился первый этап разведения войск. Сейчас там демонтируют инженерные сооружения. За отсутствием перемещения войск на этом участке следят представители миссии ОБСЕ. Следующими участками, где состоится отвод войск по обе стороны, станут Золотое и Петровское. Это накануне подтвердил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик и президент Владимир Зеленский. Начало соответствующего процесса запланировано на 7 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из-за "формулы Штайнмайера" проходит Вече на Майдане

В Киеве началось "Вече на Майдане". Акцию в рамках протеста против согласования "формулы Штайнмайера" анонсировали несколько политических сил, среди которых "Европейская солидарность" Петра Порошенко, "Национальный корпус" Андрея Билецкого, "Свобода" Олега Тягнибока и другие.

Новости по теме: полиция город Золотое