Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленский придет на заседание фракции "Слуга народа"

Зеленский придет на заседание фракции
Фото: ФОТО С TWITTER SERHII ANDRUSHKO

В среду, 2 октября, на заседание фракции "Слуга народа" придет президент Владимир Зеленский. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источники.

Изначально предполагалось, что президент придет на заседание ВР. Однако позже стало известно, что Зеленский посетит заседание фракции "Слуга народа".

Параллельно с этим под стенами парламента собираются националисты. Они собираются протестовать против  согласования Украиной так называемой "формулы Штайнмайера" по выборам в оккупированном Донбассе. Участники митинга против имплементации "формулы Штайнмаера" собрались еще вечером 1 октября, однако поздно ночью разошлись, пообещав собраться собраться под стенами Верховной Рады и на Майдане днем.

Протесты  против "формулы Штайнмайера" прошли также в Харькове, Черкассах, Львове, Запорожье и других городах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко, Вакарчук и другие осудили Зеленского за "формулу Штайнмайера"

Экс-президент поддержал протестующих, а лидер "Голоса" требует от главы государства объяснений.

Петр Порошенко, Святослав Вакарчук, Анатолий Гриценко и другие политики высказались о согласовании Украиной "формулы Штайнмайера". Лидер "Голоса" потребовал от Владимира Зеленского провести закрытое заседание парламента и объяснить, что же было подписано в Минске. Пятый президент "солидарен" с силами, которые вышли на улицу.