Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Львове, Черскассах и Харькове прошли протесты против "формулы Штайнмайера"

Во Львове, Черскассах и Харькове прошли протесты против
Фото: Фото: www.facebook.com/NClviv5

Протесты против "формулы Штайнмайера" прошли не только в Киеве, но также в Харькове, Черкассах и Львове.

Под зданием СБУ в Черкассах активисты отметили, что руководство государства в лице президента Владимира Зеленского игнорирует мнение украинского народа, соглашаясь на недопустимые для нашего государства условия. В частности, это амнистия сепаратистов и боевиков, а также принятие нового закона об особом статусе Донбасса. Об этом сообщило издание "Про все"

Участники протеста потребовали обнародовать полный текст документа, согласованного Леонидом Кучмой на встрече "трехстороннего контактной группы". В случае подписания его на условиях России - отставки министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко и "уполномоченного в трехсторонний контактной группе" Кучмы. Открыть уголовное производство против Министра иностранных дел Украины Пристайко и Кучмы.

В Харькове активисты пикетировали областное управление СБУ и написали обращение в ведомство о привлечении к ответственности Леонида Кучмы. Об этом сообщило Hromadske.

Во Львове митинговали представители Национального корпуса, которые также также пикетировали областное управление СБУ. 

- Начальник штаба Национального Корпуса Львовщины передал требования активистов заместителю председателя ЛОГА и представителю СБУ, - сказано в публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Формула Штайнмайера: долгожданный мир на Донбассе или капитуляция?

Президент Владимир Зеленский на экстренном брифинге подтвердил, что Украина согласилась на так называемую "формула Штайнмайера" для Донбасса. Что дальше?