Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волкер выступит перед Конгрессом США 3 октября

Волкер выступит перед Конгрессом США 3 октября
Фото: Фото: Википедия

Бывший специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер намерен выступить перед тремя комитетами Палаты представителей 3 октября. Он хочет рассказать о расследовании по делу о давлении президента США Дональда Трампа на украинского коллегу Владимира Зеленского. Об этом сообщило издание CNN со ссылкой на свои источники. Именно из-за этой информации американскому президенту грозит импичмент.

В письме к Институту Маккейна, директором которого он является, Волкер отметил, что он выполнит просьбу Конгресса и даст показания.

Напомним, что на прошлой неделе Волкер подал в отставку. Некий разоблачитель опубликовал данные, где говорилось, что Белый дом скрывал содержание телефонного разговора президента Трампа и Зеленского.

Именно Волкер организовал встречу между адвокатом президента США Руди Джулиани и советником Зеленского – Андреем Ермаком. Их разговоры касались, в частности, роли сына Джо Байдена в украинской газовой кампании и возможного расследования касательно него.

Госсекретарь Майкл Помпео должен до конца недели передать документы, так как он был среди тех, кто слушал телефонный разговор Трампа с президентом Украины 25 июля.

Новости по теме: Курт Волкер