Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Палата представителей поддержала импичмент Трампу

Палата представителей поддержала импичмент Трампу
Фото: Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Палата представителей США поддержала большинством голосов резолюцию об импичменте президенту США Дональду Трампу. Соответствующее решение поддержали 222 члена Палаты. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Против импичмента проголосовали 184 представителя.

Теперь, когда резолюция прошла стадию Палаты представителей, документ направлен на рассмотрение Сената.

Тут стоит отметить, что если в Палате представителей демократы имеют большинство, то в Сенате большинство принадлежит республиканцем. А это означает, что добиться отстранения Трампа от власти будет очень сложно. Чтобы решение было принято, нужно набрать две трети голосов.

Ранее демократы неоднократно заявляли о давлении Трампа на Зеленского во время их телефонного разговора, который произошел 25 июля. В итоге расшифровка разговора была опубликована и оказалось, что никакого давления на Зеленского не было.

За день до встречи Зеленского и Трампа в Конгрессе США именно из-за этого звонка инициировали процедуру импичмента. Кроме того, стало известно, что американского президента долго и безуспешно пытались отговорить от общения с Зеленским - как личного, так и по телефону.

В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп обвинил американских демократов в давлении на Зеленского

Президент США Дональд Трамп считает, что члены Демократической партии оказывают давление на президента Украины Владимира Зеленского в деле сына кандидата в президенты США Джо Байдена. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Нью-Йорке после встречи с Зеленским.

Новости по теме: Дональд Трамп