Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: Германия против сближения Украины с НАТО из-за России

МИД: Германия против сближения Украины с НАТО из-за России
Фото: Фото: УНИАН

Германия против сближения Украины с НАТО из-за России. Об этом в комментарии УНН заявил заместитель министра иностранных дел Егор Божок.

- Она за поступательное развитие нашего взаимодействия, нашу постепенную интеграцию, наше взаимодействие с НАТО, но против того, чтобы мы на этом этапе истории сильно сближались с альянсом. Причины известны: не надо раздражать Россию. Наш ответ заключается в том, что Россия всегда раздражается. Точнее, она постоянно раздражена, - сказал он.

Выступая на международной конференции "Гибридные угрозы: понять, адаптироваться, реагировать" Божок отметил, что Украина четко заявила, что ее цель - получение членства в НАТО, но "тактика может варьироваться", добавляет Укринформ.

А В ЭТО ВРЕМЯ

31 октября в Украине пройдет саммит НАТО

СКАНДАЛ

Зеленский обвинил Германию и Францию в недостаточном давлении на Россию

Президенту Украины ставят в вину, что он допустил ряд грубых дипломатических ошибок в разговоре с Дональдом Трампом, которые будут иметь серьезные последствия внутри страны и негативно отразятся на внешней политике Украины.

Их выдернули из разговора и извратили. Депутат "Слуги народа" объяснила своих слова касательно НАТО

- Нас пока не ждут там, и я предпочитаю быть честной с обществом. Но я удивляюсь, что на пятом году войны мы можем так легко повестить на российские фейки. Мои слова выдернули из разговора, извратили и поставили в заголовки несуществующее, что "Украине не нужно НАТО". И никому из тех хейтеров не пришло в голову посмотреть полную версию интервью и самому сделать выводы, - отметила Ирина Верещук.

РАЗБОР

НАТО исполнилось 70 лет. Почему Украина до сих пор не вступила в альянс?

За столь солидный период силы военно-политического блока успели принять участие во многих конфликтах и заметно расширились.

Новости по теме: НАТО МИД Украины