Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГБР открыло дело против экс-начальника Госохраны Гелетея

ГБР открыло дело против экс-начальника Госохраны Гелетея
Фото: ото: facebook.com/v.geletey

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против бывшего начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея. Соответствующий документ 26 сентября опубликовала LIGA.net.

Расследование было начато после решения Шевченковского суда по заявлению Чайковского В.А., который подозревает, что Гелетей злоупотреблял служебным положением. По информации издания, человек с такой фамилией возглавлял институт УГО.

Согласно материалам из ЕРДР, Гелетей якобы неправомерно назначал на должности, присваивал почетные звания. На данный момент официально никому не сообщали о подозрении.

Фото: liga.net 

Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей в рабочем кабинете хранил трофейный российский флаг и вместе с подчиненными предотвратил 11 покушений на президента Петра Порошенко только в 2018 году.

Позднее стало известно, что покушения готовились со стороны боевиков во время визитов президента в зону АТО на Донбассе. В этих случаях с украинской стороны работали контрснайперы.

Что касается российского флага, то этот триколор был снят военнослужащими УГО во время освобождения админздания в апреле 2014 году в зоне АТО.

Новости по теме: Валерий Гелетей