Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гелетей хранит российский флаг, снятый военными УГО при освобождении админздания

Гелетей хранит российский флаг, снятый военными УГО при освобождении админздания
Фото: Фото: facebook.com/v.geletey

Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей в рабочем кабинете хранит российский флаг. Это троыей, триколор был снят военнослужащими УГО во время освобождения админзадния в апреле 2014 году в зоне АТО. Об этом он рассказывает в документальном фильме "Начало войны: спецоперации УГО Украины".

"Для Управления государственной охраны Украины этот флаг является уникальным. Это первый флаг с первого освобожденного админздания Донецкой области – Управления Службы безопасности Украины", - рассказал Гелетей.

Помимо этого в видео он показал флаги Управления Службы безопасности Украины Донецкой области, которые были оставлены на произвол судьбы сотрудниками в админздании перед штурмом. Гелетей отметил, что военные УГО остались удерживать помещение, уничтожая секретные документы и агентурные списки СБУ Донецкой области. Флаги Управления СБУ военнослужащие вывезли из Донецка, когда последние оставляли полностью оккупированный город. 

"Эти флаги хранятся в Управлении государственной охраны Украины, пока мы не передадим их в Управление СБУ Донецкой области именно в Донецк, туда, где они законно положенные места. И мы это обязательно сделаем!", - пообещал Валерий Гелетей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Государственная охрана сообщила о подготовке 11 покушений на Порошенко в 2018 году

Новости по теме: Валерий Гелетей флаг