Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский встретился и пообщался с Трампом

Зеленский встретился и пообщался с Трампом
Фото: Фото: Твиттер Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский запостил в своем Твиттере фото первой встречи с американским лидером Дональдом Трампом. Главы двух государств пересеклись во время официального приема.

- Вчера пообщались с Дональдом Трампом и Первой леди США на официальном приеме. Сегодня продолжим в рабочем режиме! – подписал снимок Зеленский.

Отметим, что сегодня в 14.15 по Нью-Йорку (21.15 по Киеву) Зеленский и Трамп проведут свои первые переговоры. Именно после этого разговора местные журналисты ожидают публикации Белым домом расшифровки их телефонного разговора, который прошел 25 июля и стал причиной того, чтоб демократы инициировали импичмент Трампа.

Как Зеленский и Трамп оказались в центре внимания

Трамп и Зеленский поговорили 25 июля. The Wall Street Journal и The New York Times позже сообщили, что разговор обеспокоил сотрудника разведки. Трампа заподозрили в просьбе расследовать дело Джо Байдена, сын которого входил в совет директоров украинской Burisma Holdings бывшего министра экологии Николая Злочевского и на счет которого компания якобы перевела крупную сумму.

При этом личная встреча Зеленского и Трампа состоится уже 25 сентября. Оба находятся в Нью-Йорке для участия в 74-й Генассамблее ООН. До этого Трамп не хотел публиковать расшифровку разговора, на которой настаивают конгрессмены. Он ссылался на то, что это был разговор двух сторон. Не исключено, что теперь президент получил одобрение украинских коллег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина дала добро на публикацию разговора Трампа и Зеленского

Украина дала разрешение Госдепартаменту США на публикацию расшифровки телефонного разговора американского президента Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.