Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадровые решения среды: увольнение земельщиков и новый глава Нацполиции

Кадровые решения среды: увольнение земельщиков и новый глава Нацполиции
Фото: Фото: пресс-служба Кабмина

Кабинет Министров Украины разразился очередной серией назначений и увольнений. Ряд назначений явно был произведен в рамках подготовки к открытию рынка земли. Еще часть решений коснулась МВД и других министерств.

- Начинаем процесс полной перезагрузки власти! Сегодня есть первые громкие увольнения, - заявил во время закрытого заседания премьер-министр Алексей Гончарук.

Кто от нас ушел

В общей сложности своих должностей лишились руководители восьми государственных структур. Первым делом Кабмин уволил главу Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСК) Сергея Кузьмина и руководителя Государственной службы геологии и недр Олега Кирилюка.

Вместе с ними были уволены:

  • председатель Государственного агентства лесных ресурсов Владимир Бондарь;
  • руководитель Государственной архивной службы Татьяна Баранова;
  • руководитель Национального агентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко;
  • руководитель Государственного агентства резерва Вадим Мосийчук и его заместитель Дмитрий Булатов;
  • председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко.

Своих должностей лишились также все четверо заместителей председателя Фонда государственного имущества: Виталий Герц, Елена Короткая, Юрия Никитина и Виталий Трубаров.

За компанию был отправлен в отставку и глава Укртрансбезопасности Михаил Ноняк.

- Это позитивный сигнал для международных грузовых перевозок, ситуация с распределением разрешений изменится к лучшему, - прокомментировал данное решение Гончарук.

Кроме того, прошли определенные перемены в структуре МВД. Кабмин уволил трех заместителей Арсена Авакова: Сергея Ярового, Сергея Гончарова и Татьяну Ковальчук.

Кроме того, освободили Алексея Перевезенцева с должности государственного секретаря Министерства экономического развития и торговли и Владислава Андронова с должности государственного секретаря Министерства аграрной политики и продовольствия.

Кто к нам пришел

Самое интересное произошло как раз в министерстве внутренних дел. Во-первых, мы получили нового главу Нацполиции. На смену Сергею Князеву пришел Игорь Клименко. Из чего-то необычного в его декларации можно выделить разве что автобус. Все остальное не особо выделяется на фоне других чиновников.

На смену уволенным замам Авакова пришли новые… или не совсем новые. Первым заместителем стал Сергей Яровой. Еще двух просто переназначили – это ергей Гончаров и Татьяна Ковальчук. Также состав заместителей пополнили Екатерина Павличенко, Александр Гогилашвили и Антон Геращенко, который ранее уже был внештатным советником главы МВД и часто ходил по телеэфирам.

Также перемены прошли еще в четырех министерствах:

  • в Министерстве финансов назначили заместителя министра Павла Ходаковского и государственного секретаря министерства Константина Ващенко.
  • в Министерстве по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц - первого заместителя Антона Колумбета.
  • в Министерстве цифровой трансформации - государственного секретаря Министерства Александра Рыженко.
  • в Министерстве юстиции - заместителя Министра по вопросам исполнительной службы Андрея Гайченко.

НАЗНАЧЕНИЯ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ

Ушел Вятрович и старые замы, пришел новый глава ФГИ

Кабинет министров Украины разразился целой серией кадровых решений, которые коснулись нескольких министерств. Без работы остались заместители глав Минюста и Минэкологии. Также потерял голову Институт национальной памяти – его оставил Владимир Вятрович.

Новости по теме: Кабмин Назначения