Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сергей Князев о скандале с бывшей женой: "Дезинформация"

Сергей Князев о скандале с бывшей женой:
Фото: Фото: ФБ.

Глава Национальной полиции отреагировал на сообщения о задержании бывшей супруги на таможне. Это "дезинформация", - заявил Сергей Князев в Facebook.

- Сегодня моя частная жизнь стало топ-темой для обсуждения. Моя бывшая жена, мать наших троих детей, а также я лично стали объектами информационной атаки, - заявил Князев.

По словам чиновника, новость (это слово он взял в кавычки), что Виктория везла "чуть ли не мешки с деньгами" (по данным депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского - 650 тысяч евро) - "ложь, которая не имеет ничего общего с реальностью.

Версия Князева

Виктория Князева работает в строительной компании "Атлант", где трудятся 500 человек. Компанию возглавляет Вадим Каган, с которым, как рассказал Князев, Виктория "действительно пересекала границу".

- На границе гражданин Каган заявил польским чиновникам о наличии определенной суммы наличности, принадлежащей ему, - рассказал чиновник. - Указанные денежные средства были получены в результате сделки по продаже торгового помещения в центре столицы. Конечно, сделка оформлена в соответствии с действующим законодательством и уплаченными налогами. Но имеющегося пакета документов по задекларированным деньгам польским государственным служащим не хватило. Польскими правоохранителями и господином Каганом было принято совместное решение о предъявлении еще некоторых оригиналов.

На этом все закончилось. По данным Князева, в это время в авто сидели "украинский и европейский партнеры Кагана, а также наемный работник фирмы - госпожа Князева, которая работает в компании не первый год".

Князев уточнил, что "никаких ценностей" у бывшей супруги не изымали. 2100 евро командировочных, лежавших в дамской сумочке, а также личные средства дамы "не заинтересовали правоохранителей".

Виктория Князева о заявлениях в СМИ: "Я в шоке"

Бывшая жена Сергея Князева шокирована обвинениями активистов. Фото: Скриншот

Виктория обсуждает случившееся с друзьями в Facebook. В комментариях под фото дамы вместо традиционных комплиментов появились слова поддержки.

- Оказывается, вы никогда не работали, смешно, - написал Александр Гончаренко.

- Я тоже в шоке, - ответила Князева.

- Вика, я столько нового о тебе узнала...не знаю даже что сказать. Смеяться или плакать. В любом случае я желаю тебе счастья и как всегда терпения тебе, - отметила Людмила Венгер.

- Спасибо, Людочка, - поблагодарила Князева.

- Держитесь, Викуся. Сама читала и офигевала. Вы замечательный человек и я рада, что знакома с Вами, - поддержала Ирина Лукьяненок.

- Спасибо, - ответила Князева.

Бывшая жена главы Нацполиции Виктория Князева. Фото: ФБ

История вопроса

23 сентября ряд украинских активистов и народный депутат рассказали о возможном задержании бывшей жены главы Нацполиции Виктории Князевой. Якобы ее, двух граждан Хорватии и двух украинцев остановили на границе с Польшей. Причина - попытка провезти незадекларированные 640 тысяч евро. В Польше официальное подтверждение пока не появлялось.

- Из личных источников (не официальных) говорят, что это Виктория Князева, - рассказал в Facebook депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.

Парламентарий от "Слуги народа" Александр Дубинский предположил, что Сергею Князеву грозит увольнение.

- Польские таможенники задержали жену Князева с 650 тыс. евро наличности. Итак, скоро еще одно увольнение ожидается. В таких случаях деньги лучше заранее перевезти, - заявил политик.

Экс-таможенник и блогер Павел Верещагин отметил, что это случилось 22 сентября на автопереходе "Гребенне – Рава-Русская".

- Задержали жену чиновника Нацполиции Украины + еще двух граждан Украины и одного гражданина Хорватии. Они ехали из Украины в Польшу на автомобиле "Мерседес" КА0007ВХ. Причина задержания – недекларирование 650 тыс. евро. По полученной информации, с украинской стороны пересечение границы/коридор обеспечивался представителями пограничной службы Украины. По состоянию на сейчас, они до сих пор в статусе задержанных на польской границе, - уточнил он в соцсети.

Затем в ФБ львовского активиста, председателя ОО "Рабов в рай не пускают" Ивана Спринского появилось видеообращение с перечислением имен и фамилий задержанных.

- Вот перечень всех, кого задержали на польской стороне: Каган Вадим, Князева Виктория, Посметюк Андрей, Malic Bojan, - рассказал активист.

В комментарии ZAXID.net представитель налоговой администрации в Люблине Марта Шпаковская опровергла обвинения.

 - Информируем, что не было зафиксировано такого типа событий в этот срок и такого количества наличных денег на границе в Гребенном. В ближайшие дни такой суммы тоже не обнаружено, - отметила Шпаковская.

Затем спикер полиции Ярослав Тракало прокомментировал инцидент "Украинской правде".

- Глава Нацполиции разведен около 8 лет. Они проживают отдельно. Поскольку это частное дело, которое не имеет отношения к Национальной полиции, насколько мне известно, Сергей Николаевич свою позицию в ближайшее время выложит на персональной странице в Facebook, - анонсировал Тракало.

Напомним, в декларациях руководителя Нацполиции экс-супруга указана как совладелец недвижимости.

КСТАТИ

За какие заслуги сыщик Князев получил в подчинение всю полицию

Не было ни одного публичного скандала, связанного с именем Сергея Князева. Его е-декларация была на удивление скромна: две квартиры, в Чабанах и Броварах под Киевом, два земельных участка в Киевской и Житомирской областях. Хотя...