Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аброськин подтвердил отставку и видит себя мэром Мариуполя

Аброськин подтвердил отставку и видит себя мэром Мариуполя
Фото: Фото: НПУ

Вячеслав Аброськин после своей отставки с должности заместителя главы Национальной полиции Украины собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Мариуполя и уверен в своей победе. Об этом сообщает портал 0629.

Находясь в Мариуполе, Аброськин озвучил свои планы и подтвердил, что подал заявление об отставке. Даты на нем нет, но не сегодня - завтра рапорт будет подписан Аваковым.

"Пан Бойченко (действующий мэр города Вадим Бойченко - прим.авт) сегодня, насколько я знаю, в отпуске. Он тоже переживает. У него есть конкурент. На выборы мэра Мариуполя пойдет Аброськин. Это точно. Я ему обещал и так будет", - заявил Аброськин.

Генерал добавил, что он очень уважает Вадима Бойченко, он хороший мэр и много сделал для города, но Аброськин уверен в своей победе над ним. "Он уже старенький мэр и должен уйти", - заявил он.

Обещаний Аброськин давать не стал, но уточнил, что планирует бороться за улучшение экологии в Мариуполе, не закрывая при этом заводы, так как они нужны городу и экономике. Кроме того, генерал коснулся вопроса Старокрымского кладбища, (названного во время брифинга самым большим в Европе) "которое должно уменьшиться".

Информацию об отставке Вячеслава Аброськина озвучил 11 сентября спикер Национальной полиции Ярослав Тракало. По словам Тракало, трое заместителей Сергея Князева (кроме Аброськина, это Игорь Купранец и Виталий Невгад) написали рапорты об отставке и были уволены по собственному желанию.

Примечательно, что еще утром 12 сентября Аброськин утверждал, что "остается на месте", то есть, в должности, опровергнув тем самым заявление спикера Нацполции.

"Да, я разговаривал с Министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Пока на сегодня остаюсь на месте. Сейчас в Мариуполе, где наши добровольцы отдали оружие, которое необходимо для защиты государства, всего 10 тонн. Спасибо, собратья по защите нашей страны", - написал замглавы Нацполиции в Фейсбук.

Интересно, что к вечеру 11 сентября появилась также неофициальная информация об отставке самого Авакова. Министр внутренних дел прокомментировал эти слухи, причем в таком ключе, что после этого можно допустить любое развитие событий.

В ТЕМУ

Аваков прокомментировал слухи о своей отставке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре представили нового начальника полиции вместо ушедшего со скандалом Глуховери