Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лукашенко заявил, что Беларусь могла бы принять Олимпиаду совместно с Украиной

Лукашенко заявил, что Беларусь могла бы принять Олимпиаду совместно с Украиной
Фото: Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Беларусь сможет достойно принять Олимпийские игры. Правда, для этого понадобится помощь соседей - Украины или России. Об этом сообщает БелТА.

Напомним, что минувшим летом Беларусь принимала Европейские игры, и уверенно справилась с организацией масштабных соревнований. Сборная Украины заняла в Минске третье место в общекомандном зачете.

"Конечно, нам трудно соревноваться с гигантами, но, допустим, с украинцами или россиянами мы можем Олимпиаду провести. Объекты под Олимпийские игры у нас готовы... Можем запросто с ними принять Олимпиаду. И здесь в основном летнюю провести - в Беларуси - с помощью россиян или украинцев. У них есть объекты, которых нам не хватает", - сказал Александр Лукашенко.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Владимир Зеленский встретится с Александром Лукашенко в начале октября в Житомире, где пройдет форум регионов Украины и Беларуси. Это будет первая личная встреча лидеров соседних государств. Почему бы двум президентам не обсудить как раз тему Олимпиады? Тем более что амбициозные планы проведения Игр в Украине у Владимира Зеленского есть.

Как известно, в свое время зимние Олимпийские игры 2022 хотели провести во Львове, но кандидатуру сняли из-за текущей политической и экономической нестабильности в стране. Вместо этого Игры пройдут в столице Китая Пекине.

В ТЕМУ

Зеленский и Кучма поздравили Лукашенко с Днем Независимости

Зеленский написал Лукашенко, что Беларусь заняла достойное место среди стран региона, демонстрирует приверженность миру и уверенное продвижение национальной экономики. Леонид Кучма поблагодарил Лукашенко за помощь в деле возвращения мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ