Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Борис Джонсон все-таки взял на Даунинг-стрит собаку из приюта

Борис Джонсон все-таки взял на Даунинг-стрит собаку из приюта
Фото: Фото: REUTERS\JoenCampbell

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сдержал слово. Нет, Брекзит пока не состоялся. Глава правительства начал с малого: завел на Даунинг-стрит собаку. О том, что Джонсон намерен взять из приюта щенка и поселить того в своей официальной резиденции, стало известно в июле.

Благотворительная организация The Friends of Animals Wales ("Друзья животных Уэльса") сообщила, что "безмерно счастлива" тому, что "слабый" щенок, которого они опекали нашел таких владельцев, как Джонсон и его подруга Кэрри Симондс.

Именно Кэрри познакомила англичан с новым членом их семьи, джек-рассел-терьером по кличке Дайлин.

И кто уже после этого обращает внимание на новости о том, что Борис Джонсон руками Елизаветы II приостановил работу парламента, а потом заявил, что досрочных выборов в парламент объявлять не будет - несмотря на то, что там резко критикуют его вариант brexit.

"Я не хочу выборов. Вы не хотите выборов. Давайте продолжим следовать той повестке, которую диктует народ" Великобритании, заявил Джонсон.

Еще один обитатель Даунинг-стрит, 10, кот Ларри, воспринял новость сдержанно-негативно. И даже язвительно: "Прибытие моего нового лакея" - так озаглавил мышелов видео, где заснят приезд Дайлина. Впрочем, старожил резиденции смирился с появлением соседа-антагониста как с неизбежным злом, и в своем посте в Твиттере отметил грусть его в глазах. Что это было - тонкий английский юмор или скрытая угроза, мы поймем со временем.

В ТЕМУ

Зеленский и Джонсон обсудили Россию во время второго телефонного разговора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Героям слава!": Борис Джонсон поздравил Украину с Днем Независимости