Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уляна Супрун превратила прощальную речь в призыв: "Будем дальше бороться!"

Уляна Супрун превратила прощальную речь в призыв:
Фото: Фото: facebook.com/ulanasuprun.

Уляна Супрун попрощалась с украинцами, стоя на пороге Минздава. Бывшую и.о. министра здравоохранения поблагодарили несколько сотен человек. Прощание транслировали в Facebook ТСН.

Бывшей главе Минздрава скандировали "Спасибо!" и "Лучшие". Украинцы стояли с плакатами благодарности. На одном перефразировали строку гимна Украины: "Ще ся реформ Супрун Уляни піснь гучна розляже". Супрун в ответ поблагодарила пришедших.

- Я хочу вас поблагодарить. Это была ваша поддержка. Это вы требовали от нас, чтобы мы работали всеми силами, чтобы реализовать те изменения, которые сейчас просиходят и будут продолжаться в системе здравоохранения, потому что ничто не остановит перемены, время которых настало! Будем дальше бороться, - заявила Супрун.

Планы Супрун

Экс-чиновница отметила, что планирует работать над трансформацией здравоохранения, поддерживать общественные организации, занимающиеся здоровьем население, а также напишет книгу об изменениях которые произошли в Украине и мире за последние три - пять лет. Знаменитые советы в Facebook не закончатся. Политик обещает писать по три поста в день.

Супрун добавила, что изменения в Украине - это не ее личная заслуга, не заслуга ее бывших заместителей Павла Ковтонюка и Александара Линчевского, а достижение всех украинцев, которые боролись за изменения. Супрун понадеялась, что соратники поддержат ее новые проекты.

Она лично поблагодарила заместителей, отметив, что в свое время они боролись за право работать в Минздраве, как "три мушкетера" и мужа Марко Супруна. По словам бывшей чиновницы, он радовался ее успехам, а во время неудач давал "много важных советов".

- Это человек, который вдохновляет меня каждый день. Я тебя люблю и благодарю за то, что ты есть! - обратилась Супрун к мужу.

Также добрые слова услышали журналисты. По словам Супрун, она редко выходила в эфиры телеканалов, но ее советы активно распространяли в массы. Экс-чиновница выразила надежду, что и впредь темы здоровья останутся в топе новостей.

"Спасибо" прозвучала в адрес пациентских и общественных организаций, которые помогают Минздраву. Супрун упомянула ЛЖВ, "Захист патріотів", "Вавилон-13" и всех, кто работает с министерством. Вспомнила и о людях, которые выходили на митинги.

Отдельно поблагодарила руководителя патронатной службы министра Станислава Грещишина. Супрун добавила, что уходить не собирается.

- Мы никуда не уходим. Мы здесь и мы продолжаем работу, хоть здесь, хоть в середине здания, хоть в каком-то другом здании. Будем и дальше работать. Ничто не остановит перемены, время которых настал, и борьба продолжается! - подытожила бывшая и.о. министра.

Павел Ковтонюк напомнил, что Супрун прилетела из Америки, где, по его мнению, о здоровье населения заботятся лучше. Он подчеркнул, что за три года совместной работы изменился сам и увидел, как "разбился лед, которым была скована наша медицина 25 лет".

Напомним, Супрун уже нашли замену. Минздрав возглавит Зоряна Скалецкая (Черненко). О ней и других новых министрах читайте в материале "КП".

КСТАТИ

Супрун показала стих о разрушении дела всей ее жизни

Новости по теме: Уляна Супрун Отставка