Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун ушла в отставку и дала советы новым чиновникам

Супрун ушла в отставку и дала советы новым чиновникам
Фото: Фото: Facebook.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун написала заявление об увольнении на имя новоизбранного премьер-министра Алексея Гончарука. Вместе с ней покидают свои должности два ее заместителя Павел Ковтонюк и Александр Линчевский. Об этом она заявила в Facebook.

- Ждем ближайшего заседания правительства, где они будут рассмотрены. А до того, как всегда, продолжаем выполнять свои обязанности, - отметила глава Министерства здравоохранения.

Напоследок Супрун дала несколько рекомендаций новым представителям власти.

- Верьте в свои силы. Не позволяйте, чтобы вами руководили. Не бойтесь быть технократами и не будьте "чьими-то ручными" министрами. Вы ответственны за целые сферы жизни украинцев и вы являетесь экспертами в правительстве. Принимайте решения и добивайтесь их воплощения. Помните, что вы служите украинскому народу, а не президенту, председателю партии или любом другом политику, - отметила Супрун.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В 2013 году Уляна Супрун приехала из США в Киев и уже 3 года возглавляет Министерство здравоохранения Украины. В 2016 году ее назначили заместителем министра, а позже Супрун заняла должность исполняющей обязанности министра здравоохранения.

Супрун долгое время была внештатным консультантом комитета ВРУ по вопросам здравоохранения. Она также является директором гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинских, соучредителем и директором общественной организации "Защита патриотов", директором Школы медицинской реабилитации Украинского Католического Университета.

Ульяна Супрун родилась в США, после переезда получила украинское гражданство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун призвала власть не отдавать должности в министерстве соратникам Богатыревой