Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАБУ открыло уголовное производство против Гладковского

НАБУ открыло уголовное производство против Гладковского
Фото: Фото: скриншот с видео

Национальное антикоррупционное бюро Украины заинтересовалось декларацией бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского. Правоохранители подозревают, что он не указал 1,3 миллиона гривен. Об этом 27 августа сообщило агентство "Украинские новости".

- НАБУ зарегистрировало уголовное производство, - рассказал источник агентства из правоохранительных органов.

Пока известно лишь то, что расследование проводится по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации).

В материалах дела говорится, что Гладковский не указал в декларации за 2015 год стоимость корпоративных прав в кипрской компании и наличие у сына корпоративных прав в "Киевоблэнерго".

Помимо этого, в декларации отсутствует какая-либо информация о наличии автомобиля у его сына.

Под конец президентского срока Петра Порошенко Олег Гладковский стал фигурантом громкого журналистского расследования о хищениях в оборонном секторе. В схеме якобы был замешан его сын Игорь. Журналисты утверждали, что чиновник знал о схеме своего сына, который наладил контрабандную поставку российских деталей на оборонные предприятия Украины. Их продавали туда якобы по завышенной цене.

Сами же Олег и Игорь утверждали, что показанная в расследовании переписка фейковая. Они связывали расследование с предстоящими президентскими выборами.  "Оборонный скандал" и, правда, называют одной из причин поражения Петра Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Гладковский вновь возглавил "Богдан" после "оборонного скандала"

Олег Гладковский вновь возглавил корпорацию "Богдан" после "оборонного скандала". Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

Новости по теме: НАБУ Декларация