Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская для приема в Мариинском дворце выбрала красное платье с вышивкой

Елена Зеленская для приема в Мариинском дворце выбрала красное платье с вышивкой
Фото: Фото: КП в УКРАИНЕ

Президентская чета Зеленских проводит свой первый торжественный прием после инаугурации. Он проходит в резиденции главы государства Мариинском дворце.

В пригласительных указан дресс-код. Для мужчин: темный костюм, для женщин - платье любой длины. Хозяйка вечера Елена Зеленская сделала ставку на яркий красный цвет, который, как мы знаем, идет блондинкам.

Льняное платье первой леди выполнено в этно-стиле. Рукава декорированы одной из самых сложных в мире техник "ришелье". Она появилась в эпоху Возрождения в Италии, как утончённый вид рукоделия. Сложность этой ажурной вышивки заключается в скрупулёзности ручной работы и воссоздании орнаментов на ткани. Обувь Зеленская менять не стала - в лиловых лодочках на широком каблуке она была на утренних мероприятиях по случаю Дня Независимости.

Не все гости придерживаются дресс-кода. Предшественница Зеленской на посту первой леди Марина Порошенко пришла в белой вышиванке и черных брюках. А акцент сделала на ярко-желтых лодочках.

На приеме гостей угощают красным вином "Каберне-Совиньон" и белым "Шардоне". Из еды - мясные и сырные нарезки, пироги, маффины, конфеты и фрукты. Подробнее о том, как проходит президентский прием читайте >>>ЗДЕСЬ. Наш корреспондент рассказывает все самое интересное.

Елена Зеленская сделала ставку на красный цвет. Фото: КП в Украине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тина Кароль исполнила гимн Украины в платье от арабского дизайнера