Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Шесть миллионов на залог замминистру Грымчаку могут дать благотворители

Шесть миллионов на залог замминистру Грымчаку могут дать благотворители
Фото: Фото: НАБУ/mtot.gov.ua

Благотворительные фонды могут внести шесть миллионов гривен залога за Юрия Грымчака. Об этом Українським Новинам сообщила адвокат Татьяна Матяш.

- Мы рассматриваем варианты от благотворительных фондов, которые предлагают свою помощь, - сказала защитница заместителя министра временно оккупированных территорий.

Матяш не назвала благотворительные фонды, но отметила, что залог не будут вносить до рассмотрения апелляции. Защита замминистра надеется на отмену ареста и залога.

53-летнего Юрия Грымчака задержало НАБУ во время передачи части взятки в почти полмиллиона долларов. По подозрению в содействии разрешению для застройки в Министерстве культуры чиновника арестовали с возможностью выйти под залог в шесть миллионов гривен. Сейчас замминистра находится в Черниговском СИЗО.

Источник агентства в Генеральной прокуратуре сказал, что обвинение не будет ходатайствовать об отстранении Юрия Грымчака от должности.

Юрий Грымчак – бывший народный депутат, участник Революции достоинства, близкий друг генерального прокурора Юрия Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взятка не взятка, коррупции нет: зачем крутят дело Юрия Грымчака

Первый крупный коррупционный скандал при новой власти: на взятке задержан заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий.

Новости по теме: Юрий Грымчак