Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун рассказала о своих перспективах в Украине

Супрун рассказала о своих перспективах в Украине
Фото: Фото: facebook.com/ulanasuprun

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун заявила, что не знает, каким будет новое правительство и найдется ли ей в нем место. По словам чиновницы, сейчас все ждут 29 августа. Об этом она заявила перед началом заседания правительства.

- Я думаю, что мы все ждем 29-го августа, чтобы посмотреть, что будет происходить. Президент будет выступать – это покажет нам путь, направление, вектор страны и этой Верховной Рады. Возможно, даже и представление премьер-министра - увидим. А тогда уже будет представление правительства, - приводит слова Супрун "Украинская правда".

Что касается личных перспектив, то здесь глава Минздрава не спешит с громкими заявлениями.

- Если бы были такие возможности, чтобы своя команда, поддержка финансовая и политическая, чтобы трансформация дальше происходила - я думаю, что каждый член нашего правительства остался бы на своем посту и дальше работал, - считает Супрун.

По ее мнению, у многих новых избранников и в Офисе президента нет понимания, что происходит в медицинской сфере.

14 августа Супрун перед заседанием Кабинета министров рассказала, что накануне участвовала во встрече с Владимиром Зеленским и представителями Офиса президента. Темой беседы были реформы в украинской медицине и пути их продолжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сбить Супрун": кого готовят на место главы Минздрава?

Новое правительство команда "Слуги народа" обещает сформировать за два дня, то есть уже в начале сентября мы сможем узнать фамилии обладателей министерских портфелей. Ранее в команде Зе обещали, что в правительстве не будет "старых" лиц. Но в последние дни поубавили градус категоричности. Разгорается масштабная публичная и кулуарная борьба за сохранение за Ульяной Супрун должности главы МОЗ.

Новости по теме: Уляна Супрун