Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун рассказала о встрече с Зеленским

Супрун рассказала о встрече с Зеленским
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун 14 августа перед заседанием Кабинета министров рассказала, что накануне участвовала во встрече с Владимиром Зеленским и представителями Офиса Президента. Темой беседы были реформы в украинской медицине и пути их продолжения. Об этом сообщает censor.net.

- Была встреча с Президентом, с людьми из Офиса Президента. Но мы в общем обсуждаем идею, чтобы трансформация (медицины. - Ред.) продолжалась дальше. И это самое важное. Это в большинстве своем - содержание наших разговоров: что надо делать, чтобы она дальше продолжилось, - отметила Супрун.

И.о. главы Минздрава уточнила, что встреча состоялась 11 августа, в воскресенье. Прямого ответа на вопрос журналистов, велись ли с ней переговоры о продолжении работы в должности министра здравоохранения, Супрун так и не дала.

- Относительно нового правительства - я думаю, что это вопрос к представителям Офиса Президента и партии "Слуга народа", ибо они те, кто формирует новое правительство, - заметила Уляна Супрун.

Ранее "КП в Украине" сообщала, кого в партии "Слуга народа" прочат в министры здравоохранения в новом правительстве. Глава предвыборного штаба политсилы Александр Корниенко рассказал, что возглавить Министерство здравоохранения может основатель сети частных клиник "Борис" Михаил Радуцкий. Корниенко отметил, что  у Радуцкого "точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения".

Кроме того, задолго до очной встречи с президентом Супрун успела попасть под огонь критики Владимира Зеленского. В своей нашумевшей речи о люстрации чиновников времен Порошенко новый глава государства, не упоминая фамилии, предъявил претензии в том числе и Супрун.

"Для чего министры... которые угробили здоровье нации и рассказывают о вреде вишневых косточек?" - задавался вопросом президент.

После этого спича Супрун вступила с главой государства в изящную заочную полемику, написав пост о вишневых косточках, где ненавязчиво проинформировала Зеленского о достижениях в реформировании медицины, которые обеспечила ее команда.

13 августа под зданием Офиса президента на Банковой прошел митинг, участники которого (несколько сот человек) требовали отставки Супрун. Примечательно, что пообщаться с ними из ОП вышел именно Михаил Радуцкий.

В ТЕМУ

Супрун - новоизбранным депутатам: Признавайте свои ошибки - это нормально и профессионально

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун потроллила Зеленского "вишневыми косточками"

Источник: https://censor.net.ua/n3142802