Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елену Зеленскую просят "надавить на мужа"

Елену Зеленскую просят
Фото: Фото: president.gov.ua

Редактор рубрики UkraineAlert на Atlantic Council Мелинда Хэринг предлагает Елене Зеленской повлиять на мужа, чтобы тот назначил на государственные должности нескольких женщин. Об этом американская журналистка говорит в своем открытом письме, адресованном супруге украинского президента.

Журналистка, обращаясь к первой леди, замечает, что "у вашего мужа нет никакой женщины в ближнем окружении". Кого бы Мелинда ни спрашивала в Киеве, все говорили ей, что жена - самый важный советник для Владимира Зеленского. Поэтому, с одной стороны, американка  обращается к Елене Зеленской с просьбой. С другой стороны - удивляется, что первой леди почти никогда нет на фото с президентом или его командой, хотя подобная визуализация важна. 

"Конечно, в Украине своя культура и ментальность, но пожалуйста, надавите на него, чтобы он назначил на должности нескольких женщин", - просит Мелинда.

Хэринг предлагает не считать ее обращение "навязчивой идеей с запада", аргументируя  просьбу результатами исследований: организации работают лучше, когда минимум треть команды - женщины.

"И, пожалуйста, напоминайте ему говорить в уважительном тоне, когда речь заходит об украинских женщинах. Они обладают невероятной силой, но они не бренд, и никому не принадлежат", - пишет Хэринг.

Кроме того, журналистка из Atlantic Council просит Елену Зеленскую использовать свой голос и уважение украинцев, чтобы сделать права журналистов и активистов своей особой темой.

"Это может выглядеть нагло с моей стороны, но я хочу попросить вас делать больше, чем ваши предшественники. Вы сталкиваетесь с низкими ожиданиями. Никто не думает, что вы пойдете куда-то значительно дальше банальных речей о детях и образовании и появлений в школах и интернатах. Удивите нас!" - призывает журналистка.

Мелинда Хэринг пишет также, что с нетерпением ждет Елену Зеленскую в Вашингтоне (напомним, что сроки встречи Владимира Зеленского и Дональда Трампа пока неизвестны), и надеется, что по приезду в столицу США первая леди облачится в одежду украинских дизайнеров и будет превозносить Украину. 

Напомним, в ходе своего официального визита в Париж Владимир Зеленский перечислил украинских красавиц среди других "туристических брендов" страны. Такое сравнение вызвало недовольство у феминисток и борцов за равноправие женщин.

Как ранее сообщала "КП в Украине", состав депутатов Верховной Рады 9 созыва будет беспрецедентно "женским". Ожидается, что среди парламентариев женщин будет 20%. При этом в избирательном списке пропрезидентской фракции "Слуга народа" их даже больше - 27%.

В ТЕМУ

Елена Зеленская в Канаде продемонстрировала верность стилю

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты об образах Елены Зеленской в Брюсселе: В мире ее наряды могут воспринять как вызов