Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская в Канаде продемонстрировала верность стилю

Елена Зеленская в Канаде продемонстрировала верность стилю
Фото: Фото: Instagram\Елена Зеленская

Елена Зеленская, которая по уже сложившейся традиции приехала в Канаду вместе с Владимиром Зеленским, заинтересовалась канадской детской медициной.

Подлетая к Торонто, супруга президента строила планы на ужин и прогулку, пока муж свободен и не погрузился в пучину официальной части визита. Однако, в отличие от прошлых визитов, фотографии праздного времяпрепровождения, к которому можно отнести прогулки, первая леди в Instagram не выкладывала. Лишь деловые встречи и ознакомительные поездки.

Те кто следит за стилем первой леди, отметили, что она осталась верна себе. Елена Зеленская для посещения Канады тоже выбрала брючный костюм, на этот раз - строгий черный, включающий в себя блузку с v-образным вырезом, подобрав к нему такого же цвета открытые туфли.

Как оказалось, это лишь "дорожный" гардероб первой леди. Для участия в официальных мероприятиях и встречах жена президента выбрала другой ансамбль - брюки телесного цвета без ремня и бежево-золотистую шелковую блузу. Называет ли Зеленский любимую "мое ты золото!", широкой публике неизвестно, но все поводы к этому Елена дает, в том числе и внешним видом.

"Утро в Канаде началось продуктивно. Встречалась с Министром по делам детей и женщин Правительства провинции Онтарио Джил Данлоп и парламентским секретарем Министра здравоохранения Робин Мартин. Во время встречи рассмотрели "Стратегию детского здоровья", успешно воплощенную Правительством Онтарио и ее основные направления, включающие помощь в образовании родителей во время беременности и в первые годы после рождения ребенка; здоровое питание детей и создание здоровых условий для их развития", - написала Елена Зеленская в первый день визита.

Первая леди выразила благодарность за участие в разговоре Уполномоченному президента по правам ребенка Николаю Кулебе и жене Посла Украины в Канаде Анне Гомонай.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ранок у Канаді почався продуктивно. Мала зустріч з Міністром у справах дітей та жінок Уряду провінції Онтаріо Джил Данлоп та парламентським секретарем Міністра охорони здоров’я Робін Мартін. Під час зустрічі розглянули Стратегію дитячого здоров’я, успішно втілену Урядом Онтаріо та її головні напрямки, які включають допомогу в освіті батьків під час вагітності та у перші роки після народження дитини; здорове харчування дітей та створення здорових умов для їх розвитку. Хочу подякувати за участь в розмові Уповноваженому Президента з прав дитини Миколі Кулебі та дружині Посла України в Канаді Андрія Шевченка – Ганні Гомонай.

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Во второй день визита Елена Зеленская наведалась в SickKids - крупнейший госпиталь в Канаде и одну из крупнейших детских больниц в Северной Америке.  

Елена Зеленская посетила в Канаде детскую больницу, где стажируются украинские медики. Фото: Фото: Instagram\Елена Зеленская.

"Провели встречу с Президентом госпиталя Рональдом Коном и его командой. Именно здесь проходят стажировку украинские медицинские специалисты, дает надежду на лечение тяжелобольных детей в Украине благодаря современным практикам и надлежащем подхода. Этот опыт обязательно будет полезным для развития детских лечебных учреждений в Украине", - выразила уверенность первая леди.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SickKids - найбільший госпіталь у Канаді та одна з найбільших дитячих лікарень у Північній Америці. Учора провели зустріч з Президентом госпіталю Рональдом Коном та його командою. Саме тут проходять стажування українські медичні фахівці, що дарує надію на лікування тяжкохворих дітей в Україні завдяки сучасним практикам та належному підходу. Цей досвід неодмінно буде корисним для розвитку дитячих лікувальних закладів в Україні.

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

КСТАТИ

Чем заняты первые леди во время официальных визитов

Протокол не обязывает жену президента неотступно сопровождать супруга во время официальных визитов. Однако уже в четвертую подряд свою зарубежную поездку Владимир Зеленский посчитал нужным взять первую леди.

Обычно для супруг президентов в деловых поездках организовывают отдельные культурно-благотворительные программы, чтобы они не скучали, пока мужья обсуждают важные вопросы. Чаще всего для первых леди проводят экскурсии по музеям и галереям, организовывают посещения благотворительных центров, школ или встречи с диаспорой.

В ТЕМУ

Елена Зеленская прогулялась по Берлину в очередном брючном костюме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елену Зеленскую в Канаде у трапа встречал казак в шароварах